• yunost@list.ru
муниципальное автономное учреждение Спортивная школа №2 "Юность"
Назад к списку

Успех Российских стрелков в Австрии

Воспитанница нашей школы Кандидат в мастера спорта Сырина Анастасия и Мастер спорта Ломова Маргарита вошли в спортивные сборные команды Российской Федерации по пулевой стрельбе для участия в международных соревнованиях (юниорский состав и основной состав) с 19.01 по 23.01.2018г.  г.Инсбрук, Австрия.

Сегодня завершились международные соревнования по пулевой стрельбе «MeytonCup». За четыре соревновательных дня спортсмены из России 6 раз занимали весь пьедестал почета.

Так, в третий соревновательный день спортсмены разыграли медали в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров, смешанные команды». Все три медали завоевали стрелки из России.

Бронзовыми призёрами в этом упражнении стали Маргарита Ломова из Московской области и Артём Черноусов из Иркутской области.

В заключительный  день соревнований медали разыграли женщины в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Спортсменки из России поставили победную точку на соревнованиях в Австрии. Победительницей стала серебряный призёр Олимпийских Игр 2016 года, призёр Этапа Кубка мира 2017 года, заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина.  Серебряный призёр Этапа Кубка мира-2014, мастер спорта международного класса из Вологодской области Екатерина Коршунова заняла второе место. Третье место заняла победитель и призёр Чемпионатов Европы среди юниоров, юниорских Кубков мира, серебряный призёр Юношеских Олимпийских Игр 2014 года Маргарита Ломова из Московской области (Личные тренеры: А. Полосухин, Д.Полосухин).

Сырина Анастасия впервые участвовала в международных соревнованиях в составе сборной команды России. За время соревнований дважды пробилась в финальную восьмерку. Это говорит об  отличной подготовке спортсменки.

Завтра обе спортсменки переезжают в Мюнхен, где продолжат выступления в составе Российской сборной.

Сборная команда России завоевала 10 золотых, 12 серебряных и 15 бронзовых медалей!