• yunost@list.ru
муниципальное автономное учреждение Спортивная школа №2 "Юность"
Назад к списку

Первенство Московской области по пулевой стрельбе

9-10 марта в селе Игнатово Дмитровского г.о.  прошло Первенство Московской области по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек до 17 лет. Эти соревнования были отборочным этапом для участия в Первенстве России, которое пройдет в Казани с 26 марта по 3 апреля.

Наши спортсмены выступили достойно. В упражнении "малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений, дистанция 50 м" победителем стал Саликов Ярослав, а  Букин Денис - серебряным призером Первенства области.

По итогам соревнований воспитанники тренера Немиловой Натальи Алексеевны Саликов Ярослав и Букин Денис завоевали право участвовать в Первенстве России. Пожелаем ребятам удачи и меткой стрельбы в Казани.

В это же время проходили областные соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В тире ДЮСШ города Краснознаменска спортсмены выполняли пистолетные упражнения, а в тире стрелкового комплекса "Лисья нора"  села Игнатово - винтовочные упражнения

И в областных соревнованиях воспитанники нашей школы показали хорошие результаты:

1 место - Иванова Ирина (пневматический пистолет, тренер Каткова Анастасия Николаевна),
2 место - Новиков Ярослав (пневматическая винтовка, тренер Лукина Ольга Николаевна),
3 место - Морозов Юрий (пневматический пистолет, тренер Полосухин Даниил Анатольевич).